Мыс Великан (Птичий) (6+)

Описание

Автотур

Условия использования

Автотур рассчитан на целый день. Сбор туристов в 05:45 утра на площади Победы.

С собой взять: удобную обувь, одежду по погоде.

На мысе мы проводим 2 часа. На экскурсии предоставляем обед. Возвращение в 18:00.

Дополнительно предоставляется обед.

Дополнительно

Мыс Великан - является памятником природы и расположен на территории Корсаковского района, на южном побережье Охотского моря.

Мыс является особо охраняемой природной территорией. Он является частью Тонино-Анивского хребта, который начинается от мыса Анива и простирается до мыса мыса Свободного. Общая длина — 90 км. при ширине 20 км., наибольшая высота — 544 м.

На мысе Великан никогда не было маяка, поскольку добираться сюда достаточно трудно. Крутые скалы, близко расположенные к морю, а также густой, плотный сосновый лес затрудняли промысел и какую-либо хозяйственную деятельность на территории мыса. Несмотря на труднодоступность, в нескольких километрах от Великана было возведено японское поселение (сегодня от него почти ничего не осталось). Ближайший населенный пункт — поселок Пихтовый, находящийся примерно в 15 километрах от мыса.

На территории памятника разрешаются ознакомительные экскурсии и научные наблюдения по специальным разрешениям, сбор грибов и ягод.

Экскурсии включают осмотр скальных образований, в простонародье называемых «Палец», «Воин», «Слон» и «Арка». Эти природные скульптуры расположены в удивительных по пластике бухтах, а со стороны берега вплотную к морю подступают горы со сплошной непроходимой тайгой.

5 000 руб.

Смотреть все услуги

Услуги предоставляет: Просахалин

Реестровый номер Туроператора: РТО 023282

ОГРН: 1206500003203

Юр. адрес: Южно-Сахалинск ул. Железнодорожная, 87

Юр. лицо: Общество с ограниченной ответственностью "Просахалин"